Jahresprogramm

September

Fr, 21. September   Stiftungsfestkommers, 20.00 Uhr s.t. im Ahörnla

Sa, 22. September  Stiftungsfestausflug nach Bad Windsheim und Baiersdorf

                                  anschließend Abendessen im Gasthaus Hubert in Rettern

                                    Abfahrt 11.00 Uhr am P&R-Platz Heinrichsdamm

                                    Anmeldung an Bbr. Böhmelt I  

 

Oktober

Fr, 05. Oktober     Herbstkneipe im Ahörnla, 20.00 Uhr

Sa, 20. Oktober       Weinfahrt - Weinprobe bei Nüßlein in Zeil um 14.00 Uhr und

                                   Abendessen bei Martin in Ziegelanger um 18.00 Uhr

                                   Anmeldung bei Bbr. Krell I

Do, 25. Oktober      Bundesconvent und Generalversammlung, 20.00 Uhr im Ahörnla    

 

November

Fr, 01. November    Totengedenken, Treffen um 10.00 Uhr s.t. am Friedhofseingang bei der Aussegnungshalle

Fr, 16. November    Martinskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 17. November   Martinsgansessen

 

Dezember

Fr, 07. Dezember   Stiftungstagskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

So, 23. Dezember   Thomastagskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

2019

Januar

Fr, 11. Januar       Neujahrskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 19. Januar       Jahresessen im Restaurant „Brudermühle“; Referent N.N.

 

Februar

Fr, 01. Februar     Semesterschlusskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

14. oder 21. Februar  Winterkellerabend auf dem „Spezial-Keller“

 

März

Fr, 01. März         Semesterantrittskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

April

Fr, 05. April          Osterkneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Do, 18. April        Gründonnerstagsgrillen bei Bbr. Vollkommer

 

Mai

Fr, 03. Mai           Maikneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

Mai/Juni 2019    Spargelessen und Kultur

 

August

Do, 01. August    Ferienkellerabend auf dem „Spezial-Keller“      

 

September

Fr, 20. September   Stiftungsfestkommers, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 21. September   Stiftungsfestausflug

    

                         Näheres zu weiteren Veranstaltungen erscheint rechtzeitig auf unseren Internetseiten oder per Email 

                        ...................................................................................................................................................................................................

                       

                        Alle Anmeldungen für Veranstaltungen im Ahörnla zuverlässig und rechtzeitig bei Bbr. Florian Müller I:

    F  entweder per sms an  0179/12 73 222  oder per Email an f.mueller-burow@web.de

                        ...................................................................................................................................................................................................

                       Alle Anmeldungen für Veranstaltungen an anderen Orten zuverlässig und rechtzeitig bei den           

                       angegebenen Bundesbrüdern:

 

                       Bbr. Böhmelt I                 (  0177/3177511 oder  + wolfgang@boehmelt.de 

                       Bbr. Krell I                         (  0951/21413    oder  + krell-peter-gmbh@gmx.de

 

       

           Bei Veranstaltungen an anderen Orten wird der Adressat für die Anmeldungen mit der Einladung bekannt gegeben!