Jahresprogramm

November

Fr, 16. November     Martinskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 17. November    Martinsgansessen, 19.00  Uhr im Gasthaus Giehl in Waizendorf

                                    Anmeldung bei Bbr. Krell I

 

Dezember

Fr, 07. Dezember     Stiftungstagskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

So, 23. Dezember Thomastagskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

2019

Januar

Fr, 11. Januar        Neujahrskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 19. Januar       Jahresessen im Restaurant „Brudermühle“, 19.00 Uhr,

                                Vortrag über den "Weinflug" der Radantia nach Sizilien von Bbr. Kellermann

 

Februar

Fr, 01. Februar     Semesterschlusskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Do, 14. Februar oder

Do, 21. Februar   Winterkellerabend auf dem Spezialkeller

 

 

März

Fr, 01. März         Semesterantrittskneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

April

Fr, 05. April          Osterkneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

Do, 18. April        Gründonnerstagsgrillen bei Bbr. Vollkommer

 

Mai

Fr, 03. Mai           Maikneipe, 20.00 Uhr im Ahörnla

 

Mai/Juni 2019    Spargelessen und Kultur

 

August

Do, 01. August    Ferienkellerabend auf dem „Spezial-Keller“      

 

September

Fr, 20. September   Stiftungsfestkommers, 20.00 Uhr im Ahörnla

Sa, 21. September   Stiftungsfestausflug

    

                         Näheres zu weiteren Veranstaltungen erscheint rechtzeitig auf unseren Internetseiten oder per Email 

                        ...................................................................................................................................................................................................

                       

                        Alle Anmeldungen für Veranstaltungen im Ahörnla zuverlässig und rechtzeitig bei Bbr. Florian Müller I:

    F  entweder per sms an  0179/12 73 222  oder per Email an f.mueller-burow@web.de

                        ...................................................................................................................................................................................................

                       Alle Anmeldungen für Veranstaltungen an anderen Orten zuverlässig und rechtzeitig bei den           

                       angegebenen Bundesbrüdern:

 

                       Bbr. Böhmelt I                 (  0177/3177511 oder  + wolfgang@boehmelt.de 

                       Bbr. Krell I                         (  0951/21413    oder  + krell-peter-gmbh@gmx.de

 

       

           Bei Veranstaltungen an anderen Orten wird der Adressat für die Anmeldungen mit der Einladung bekannt gegeben!